Kontakt Lehrpersonen

Die Mailadressen der Schulleitung und der Lehrpersonen setzen sich mit wenigen Ausnahmen wie folgt zusammen: vornamen.nachnamen@sbl.ch.

Hier eine Liste aller Lehrpersonen dieser Schule inkl. dem Mailadressenteil vor dem @sbl.ch in alphabetischer Reihenfolge:

AnN Nikola Antanaskovic nikola.antanaskovic
BeC Christiane Behrend christiane.behrend
BoA Anita Bonetti anita.bonetti
BoL Laura Borgese laura.borgese
BoM Michèle Borer michele.borer
BuR Rafael Bühlmann rafael.buehlmann
CaB Barbara Caprio barbara.caprio
ClM Markus Clauwaert markus.clauwaert
CrS Stephanie Cron stephanie.cron
DbM Markéta Dbaly Schenke marketa.dbaly-schenke
DeM Michèle Dercourt michele.dercourt
DeT Tobias Detlefsen tobias.detlefsen
DjV Vuk Djurovic vuk.djurovic
DsP Pascale Del Sol pascale.delsol
EbM Manuel Ebner manuel.ebner
FaH Hannes Farrenkopf hannes.farrenkopf
FlB Bernadette Florio bernadette.florio
FoN Niara Fofana niara.fofana
FrO Oliver Friedli oliver.friedli
GoS Sandra Gosteli sandra.gosteli
GrA Anne Groth anne.groth
GyP Philipp Gysi philipp.gysi
HaC Christa Hänggi christa.haenggi
HeB Barbara Henz barbara.henz
HeN Nadine Herzog nadine.herzog
HoL Larina Hofer larina.hofer
HuD Daniel Hunziker daniel.hunziker
HuV Vincent Hughes vincent.hughes
JaR Roman Janovjak roman.janovjak
KeJ Julia Kezdi julia.kezdi
KeL Lucius Keller lucius.keller
KnB Bernhard Knab bernhard.knab
KoJ Jeannette Koene jeannette.koene
KoS Sandra Kocur sandra.kocur
LoD Dorothee Lossin dorothee.lossin
LoM Martin Löffler martin.loeffler
LoS Stefanie Lønskov stefanie.lonskov
MaZ Zoé Matéfi zoe.matefi
MeP Patrick Messerli patrick.messerli
MeV Vanessa Meyer vanessa.meyer
MuD Deborah Müller deborah.mueller
OeS Stephanie Oeschger stephanie.oeschger
OeT Thomas Oetiker thomas.oetiker
RhD Daniela Ruh daniela.ruh
RiC Christine Riva christine.riva
RuD Daniel Rubin daniel.rubin
RuS Stephan Rüegg stephan.rueegg
SaT Costantina Sarno costantina.sarno
ScF Feyza Scherer-Azak feyza.scherer-azak
ScT Torsten Schenke torsten.schenke
StA André Studer a.studer
StS Simon Stocker simon.stocker
TaM Marco Tasende marco.tasende
VoJ Jasmine Voggensperger jasmine.voggensperger
VoM Markus Voggensperger markus.voggensperger
VuJ Judith Vuille judith.vuille
WeA Anja Weber anja.weber
WeT Tobias Weichsel tobias.weichsel
WiB Bruno Wickli bruno.wickli
WiJ Judith Wick judith.wick